26 мая 2014 г.

Новая шарнирка, процесс

Долго я вынашивала идею новой куколки.Вернее, идея пришла сразу,  а вот на выполнение задуманного потребовалось много времени.

И идея эта - темная эльфийка, персонаж игры Lineage2 
Аввисса, темная эльфийка, Lineage2, текстильная шарнирная кукла, Elena Alisenko, грунтовка куклы, роспись акрилом, уши эльфа


Полгода назад сшила первую голову, решила отталкиваться от "ушей", я столько картинок пересмотрела, чтоб понять, как их выполнить из ткани - ужас! Но, оказывается, не так и сложно, если захотеть :)

Все вроде устраивало, но что-то было в ней не так...  перекроила еще три головы :) затем поменяла пару рук :) над "телом" билась долго - есть у этого персонажа пара обязательных контуров - большие грудь и бедра при тонкой талии. С талией разобралась, а вот с "пышностями" ну никак не получалось...
И вот моя Муза пришла!!! За один день перестроила все выкройки и получила то, что хотела! Вот только под это тело голова не подходила, да и руки были великоваты :))))) ну ничего, исправили!!!

и вот "красотка" уже сшита, прогрунтована и ожидает покраску


20 комментариев :

  1. НУ ТЫ СЕБЕ ПЛАНКУ ВСЕ ПОВЫШАЕШЬ И ПОВЫШАЕШЬ! МОЛОДЕЧИК КАКАЯ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А то) нет предела совершенству! Да и сама идея давно меня не покидает...

      Удалить
  2. ты большая умница! здорово получается

    ОтветитьУдалить
  3. Классс! Мне есть куда расти! У меня тоже образ вырисовался, а времени пока не хватает на рукоделки - конец учебного года))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Зато потом все мелочи учтуться! У меня, напрмер, сидела "красавица" в голове полгода, первый вариант был отшит тогда же... Но вот не вязалась та кукла с образом.. Больше как-то на лесную эльфийку из фильмов...

      Удалить
  4. Ух ты, какая красота! Фигурка отличная! Даже на данном этапе, будучи совсем беленькой и не одетой получилась очень похожа! Очень интересно увидеть конечный результат :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))) конечно, объемчик груди немного маловат... Но в общем, мне тоже очень правится!

      Удалить
    2. Правда? А по моему вполне объёмистый объёмчик, по крайней мере с этого ракурса :) Но вам виднее. В любом случае куколка красавица!

      Удалить
    3. для моей куколки этот объемчик вроде ничего, но у прототипа - все ж больше))) (и ко мне на "ты", пожалуйста))

      Удалить
  5. я прям тихо офигеваю и очень жду продолжения процессов))) и уже представляю как буду показывать твой итог линейщикам)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. как оказалось, сшить такую фигуру - самое простое)) сейчас "бьюсь" над корсетом - выбрала костюм с оочень откровенным декольте. так вот это декольте никак не хочет держаться на бюсте! Выкройку вроде построила удачную, а вот ткань - уже третий раз меняю! Вот задачку я себе придумала )))))

      Удалить
  6. Это потрясающе! Перечитала все посты про куколку - очень понравилось следить за процессом! Буду с нетерпеним ждать продолжения!
    Снимаю шляпу перед таким трудоемким процессом! Эльфийка будет офигенной, не иначе))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо за такой теплый отзыв! от таких слов еще больше хочется творить! Эльфийка уже почти готова, осталось сделать ей прическу и она покажется во всей красе!

      Удалить
    2. Ооо! Очень хочется взглянуть :)

      Удалить
    3. Сегодня начну готовить трессы для паричка из канекалона:)

      Удалить
  7. Удивительно тонкая работа! И прекрасный грунт - совсем не видно швов *_*

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо! Я и стремилась к такому результату!Хотя теперь люди не верят, что кукла из ткани ^-^

      Удалить