12 июн. 2014 г.

Корсет для куклы

Процесс создания костюма затянулся - мне не хватает швейных навыков, чтоб правильно построить выкройку..((
Например, корсет (который я перешивала больше десяти раз!) я шила больше недели... Но результат того стоил - корсет держится на кукле без лямок, очень даже хорошо... 




Медленно, конечно, всё... Но результат важнее! В процессе перешива понимаю (методом проб и ошибок) как должны строиться отдельные детали.

Теперь дело за украшением костюма - корсет и рукава уже расшиты золотой нитью и бисером, принимаюсь за пояс и юбку (а там двусторонняя вышивка... ). В общем, развиваю мелкую моторику))

...и немного бардака творческого беспорядка, к которому прихожу каждое утро - никак не приучу себя убирать в конце "рабочего" дня (в 4-5 утра как-то не хватает сил на это))))

6 комментариев :

  1. be good :-)

    http://blackcoral4you.wordpress.com/

    ОтветитьУдалить
  2. Лена, бесподобный корсет! Супер! По швам можно посмотреть, как ты строила выкройку. Но я тоже не мастер по такому сложному крою. Для меня это высший пилотаж))) Супер вещица! Жду продолжения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо)) "девочка" уже почти готова - осталось только юбку золотом расшить, до прическу "нарастить"

      Удалить
  3. Всё очень интересно и достойно внимательного просмотра. А вот беспорядок, я считаю, стоит оставлять... И этому есть объяснение- в беспорядке остаётся идея !!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В этом "беспорядке" на самом деле все упорядочено))) и если хоть что-то убрать из этого набора, я могу долго искать нужную мне вещь... и теряю драгоценное время! И, как, я где-то уже писала, я не люблю стерильный порядок - в нем не витает идей! А вот какой-нибудь (даже самый маленький) кусочек ткани, оставленный на столе, может натолкнуть меня на интересную мысль!

      Удалить